Эн
Эндже

Если дом принадлежит матери мужа и мы в нем прописаны, мы можем его выкупить, с помощью программы в сельской местности?

Мы проживаем в селе Шайдурово, Новосиб области, есть дочь, мужу 25,мне 20,все время проживали в сельской местности, муж имеет образование, работал по профессии 3 года, теперь работает на масло сыр заводе, живем в доме принадлежащем матери мужа, здесь же и прописаны, но оплачиваем ей месяц проживания, как квартиранты, дом 72 кв метра, но не в лучшем состоянии, необходим ремонт. Также на мужа оформленна дарственная 1/3 другого дома после смерти родителей, скажите пожалуйста, можем ли мы встать на очередь и какова будет ссумма поддержки?? ?

Наталия Боклаженко

если она Вам его продаст..

Евгения Богданова

фактически, вы там никто. Просто прописаны. Если она единственный собственник, то ничего вы не сможете сделать без ее ведома, т. е. без ее желания продать вам дом, вне зависимости от того, в каком он состоянии находится. Но, если вам муж собственник какой-нибудь части этого дома, можете сделать ремонт, а потом потребовать у нее деньги, мотивировав это капит. ремонтом для сохранения самого дома. Если она откажется платить за ремонт и если будет через суд доказано, что она ничего не делала для сохранения собственности, то можно и отсудить либо весь дом, либо большую часть собственности этого дома

Евгений Бардюк

Вас никто не постаит на очередь - у вас жилья хватает с избытком. Сын у матери - не квартирант, а член семьи. Разделите 72м на всех, умножьте на З- это ваша площадь. И плюс к тому 1/3 другого дома