Дмитрий Курасов

Дом принадлежит матери по наследству, сын прописан, умер, кому принадлежит доля сына от дома, могут ли претиндовать на

Лю
Люба

Если дом принадлежит матери, то у сына доли не было.

Ар
Артур

Регистрация по месту и доля в доме, не связанны между собой. Не могут.

Па
Павел

У сына не было доли. Не на что претендовать.

Владислав

Если жилой дом принадлежит матери, то о какой доли сына идёт речь ? 🙂 Сыну никакая доля жилого дома не принадлежала !

Алёна

Наследники первой очереди: родители умершего, супруг умершего, дети умершего. На день смерти у сына НИЧЕГО НЕТ, так как его мать собственик жива, чего вы собрались оформлять то? Вот после смерти его матери, дети по праву представления будут иметь долю в праве наследования по чч2 ст 1142 гк рфо

Роман

Лена, прописку отменили 20 лет назад! Сейчас есть два вида регистрации - по месту жительства и по месту пребывания и ни одна из них не даёт права на имущество или права на наследование.

Ка
Катюша

Елена, если дом принадлежит матери, то никакой доли сына в нем нет, ведь дом (смотри в начало - принадлежит матери) . В случае смерти матери в отсутствии завещания дети сына (внуки) смогут претендовать на наследство по праву представления, вместо умершего отца. Регистрация (по вашему прописка) не имеет никакого отношения к наследованию.