Владимир Иванов

можно ли прописать человека в дом, если там прописан человек который уже умер

Авторазборка Турбо-Нн

Если речь идет о наследнике, то ни он сам, ни он кого-либо, зарегистрировать (ся) не сможет до получения Свидетельства о праве собственности на наследуемый дом, либо доли в нем. Этот документ является подтверждением права собственности и предъявив его в отдел ФМС, можете зарегистрироваться.
Вопрос поставили не совсем корректно, вот и остаются только гадалки...

Дмитрий Жуков

Вопрос о прописке решает не мёртвый жилец, а владелец квартиры.

Политехника Флексико

Какая связь между регистрацией граждан по месту жительства или месту пребывания и снятием их с регистрационного учёта в связи со смертью ?

Катенька Кудинова

То биш не прописать, а зарегистрировать. С позволения владельца дома.

Кристина

Для этого нужно законное вселение в дом с последующим визитом в УФМС для регистрации по месту жительства или пребывания.

Антон Великанов чушь сморозил, а ему пятёрки понаставили за ответ.
1. Прописки не существует.
2. Вопросами регистрации занимается не владелец, а УФМС.

Анастасия Кабанова

Разрешение дает хозяин квартиры.

Роберт Роберто

в доме может бить прописано несолько человек. Тоесть можно прописать даже если б он не умер. Ответ: ДА!!!

Алексей Макаренко

после смерти умершего выписывают в паспортном столе. . однако, если квартира в муниципальной собственности и зарегистрирован в ней только умерший, квартира отходит муниципалитету

Victori Ice

А при чём тут умерший? Умершего нужно выписать в связи со смертью, а вопрос с пропиской решается владельцем дома, если это частная собственность.