Ruslan Menshov

дарение доли дома сыну

Я с женой развёлся. Остался дом оформленный на 3-х членов семьи в равных долях, в том числе на не совершенно летнего ребёнка. Какой должен быть договор дарения, учитывая что ребёнок не совершенно летний?

Агата Кузнецова

Нет многих данных. Покупался ли дом в браке или до, производили ли вы с женой после развода раздел имущества. Если имущество уже было разделено то оформляйте договор дарения доли на сына, потом госрегистрация перехода права в Росреестре, и все!

Екатерина Шестак

Договор должен учитывать участие матери, как законного представителя ребёнка. Дело в том, что вы не можете, будучи Дарителем, одновременно представлять интересы своего несовершеннолетнего ребёнка - Одаряемого, хотя вы тоже его законный представитель. Никаких юридических проблем в такой сделке нет, но есть технологические нюансы, которые необходимо учитывать. Поэтому, лучший вариант, это обратиться к специалистам по услуге сопровождения сделки.

Дарья Лоскутова

До 14-летнего возраста договор дарения за несовершеннолетнего ребёнка подписывает его законный представитель - мать ребёнка, после исполнения ребёнку возраста 14 лет договор подписывает сам ребёнок !