Андрей Семенов

Контрольная лампочка горит, а при снятии клемы с аккумулятора двигатель не глохнет у ВАЗ-099 подскажите что делать ?

Саня Sav

да ничего! С новым годом!

Лена Морозова

Вообще то в любом современном автомобиле в инструкции крупными буквами пишут, что при работающем двигателе ЗАПРЕЩАЕТСЯ снимать клемму с аккумулятора. Вы рискуете сжечь электронику в своем автомобиле. Такое можно было делать и то кратковременно на классике. А идет зарядка или нет проверяется другими способами. Для начала замерь напряжение на клеммах АКБ, потом заведи двигатель и снова замерь. Если напряжение не изменилось, менять регулятор напряжения на генераторе.
По инструкции это так звучит-----Если в комбинации приборов горит красная лампа зарядки аккумуляторной батареи, значит, ток не поступает от генератора в бортовую сеть и расходуется запас энергии аккумуляторной батареи.

Дмитрий Пахомов

Разумом людей

Lilya Lilya

менять диодный мост!

Арсен Асланян

Поменять реле лампочки заряда.