Дмитрий Елаков

Посоветуйте фильм

какой нибудь, что бы был со смыслом, не просто фильм посмотрел, понравилось и все, а что бы потом задумался по поводу фильма, или что бы концовки не до конца понятные, что бы после фильма мог подумать что хотел передать автор, как эта история должна была закончится. В ОБЩЕМ НЕ БЕЛЛЕТРИСТИКУ (этот термин для литературу конечно, но и под фильмы тоже пойдет).

Александр

Загадочная история Бэнджамина Баттона)

Игорь Просто Игорь

Форест Гамп,
Зеленая миля

Анастасия Понявина

Любой Девида Линча подпадает под эти требования. Начните, например, с "Малхолланд Драйв"

Марианна Бурыкина

паронормальное явление,

Екатерина Сергеевна

Остров проклятых (2010)
Олдбой (2003)