Са
Санчеz

Как вставлять текст програмы и результат с Турбо Паскаль в ворд?

Хочется чтоб всё красиво было, а не просто скрином. Например, как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]? Ещё результат роботы программы тоже нужно вставить. Буду очень благодарен за помощь.

Ируська Андреева

• В чем проблема? Вставляй туда и копируй оттуда в ворд. По сути нужен редактор с подсветкой синтаксиса и возможностью копирования с форматированием. Например Ide в VS умеет так делать (только паскаль не светит) . Или notepad++ с плагином NppExport - имхо лучший вариант.

• Далее в word'е создай стиль для кода, установи ему цвет фона, размер шрифта итд (все что плохо переносится при копировании) , вставляй и применяй свой стиль.

• П. С. Когда я искал подобные плагины для word - юзабельных не находил.

Юрий Дружинин

Это готовый скрипт подсветки кода на странице, в ворде такого не будет красиво готового)

Елена Шмакова

Открой пустой документ Ворд. Нажми Файл - Открыть.. . В расширениях указываешь Все файлы и открываешь Вордом свой файл с программой *.ПАС. При открытии обязано появиться окошечко с настройками кодировки. В нем ставишь ДОС и все.
Если окошко не появляется, ищи соответствующий параметр в настройках Ворда