Татьяна Коростелева

Когда произвели первый телефон и кто его сделал+картинки первого телефона Задали

Андрей

Первые эксперименты в этой области провел американский физик Пейдж в 1837 году. В его конструкцию входил камертон, электромагнит и гальванические элементы. Издавая звук, камертон замыкал и размыкал цепь, сигнал передавался на электромагнит и тот быстро притягивал и отпускал стальной стержень. Стержень в результате колебаний издавал звук, похожий на тот, который производил камертон. Конечно, это было далеко от передачи человеческой речи, но опыт Пейджа показал, что передача звука с помощью электрического сигнала в принципе возможна и нужно только сконструировать более совершенные передающие и принимающие устройства.

Но самым первым телефоном в мире, способным передавать человеческую речь и музыку, был телефон Рейса. До 1860 года английский изобретатель сконструировал около десяти различных передающих устройств и самым совершенным было следующее.

Передающее устройство имело вид ящика с отверстием для попадания в него звука. Отверстие было затянуто тонкой, туго натянутой перепонкой, соприкасающейся с платиновой иглой. При колебаниях перепонки, цепь замыкалась и размыкалась и на принимающюю станцию передавался сигнал. В приемнике имелась железная спица, которая при поступлении сигнала колебалась и издавала волны, воспринимающиеся как звук, соответствующий звуку полученному передатчиком.

А картинки.. . В Google в поиске задаешь телефон+Рейса+картинки и выбирай, что больше тебе понравится.