Natalia Smodleva

цветок стромента и цветок кордолина из одного семейства? Внешне очень похожи.

Kuash Kisyakov

Нет, эти растения не являются родственниками.
Строманта относится к семейству Марантовые.
Кордилина из семейства Лаксманниевые
Да, и внешне они не похожи, если приглядеться получше.

Наум Извольский

Обратите внимание на то как ПРАВИЛЬНО пишутся названия этих растений. И неужели трудно самой найти в гугле, к каким семействам они относятся??

Светлана Дрогалина

Нет, эти семейства даже из разных порядков - Марантовые (Строманта) из Имбирецветных, а Лаксманиевые (Кордилина) из Спаржецветных.

Арсен Ерижоков

Строманта точно к Марантовым относится. А вот с кордилиной как быть? По Тахтаджяну раньше относили к подсемейству Драценовых семейства Драценовых. Сейчас же в разных источниках указывают разные семейства.

Татьяна Бугай

В старые добрые времена ( доперестроечные) было Семейство Агавовых, род Кордилина.