Антон Кучеров

Мне подарили цветок, очень похожий на фиалку. Очень красивый, жалко будет если погибнет.

Листья крупные, цветы так же крупные, яркие, лепестки на цветах в виде сердец.

Извините, просто с телефона сижу, не получилось корректно задать вопрос. Я хотела узнать, что это за цветок и как за ним ухаживать, что бы не пропал. Фото скинуть не получается.

Ярик

Да Примула у ВАС скорее всего.
Раз лепестки в форме сердца.

Подробности и уход посмотрите здесь:
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Primula.html

Юлия Кривоногова

И что Вы хотите? Ну да, цветочек, наверное, красивый.

Андрей Кириченко

А почему он должен обязательно погибнуть? не забывайте поливать и все будет в порядке. фото можете выложить?

Павел Орлов

Наверное, это Глоксиния (Синнингия)

Zgtnz Dfdsfds

если это то значит маргаритки посади в большой горшок поливай с поднонна если это маркаритки

Мария Андрианова

Да Примула у ВАС скорее всего.
Раз лепестки в форме сердца.

Подробности и уход посмотрите здесь:
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Primula.html