Диман

С чем связанно

Водные растения, находящиеся в толще воды, имеют определенную форму и положение в пространстве. Если же их из воды извлечь они скорее всего напоминают мокрую тряпку. С чем это связанно?

Оксана Антоневич

Ни в воде, ни вне неё водные растения ничем не связанны - плавают или висят свободно. То же самое может случиться, например, с осьминогом - если вытащить его из воды, из-за исчезнования архимедовой силы щупальцы будут висеть почти беспомощно.

Julia Fokina

А они практически из воды и состоят. Вода в воде, не утонет.

Людочка Гончаренко

Всё связано с вашим двоичным разумом, ибо ваш дуальный разум скоро в воде утонет - ПоТоП.

Елена Климович

Плотность воды гораздо больше плотности воздуха и в следствии этого в воде выталкивающая сила выше, чем в воздухе. А поскольку природная среда этих растений в воде, то на суше они не способны адаптироваться и противостоять силе тяжести.