Кирилл Данилов

вакуум как то связан с телепортом.

Опкм114 Салют

Нет. Телепортация в фильмах и фантастике никогда не связывалась с вакуумом, за исключением того факта, что телепортация тела в пространство, в котором уже находятся еще какие-то молекулы, привела бы к чудовищному взрыву. Но телепортация на самом деле, в отличие от вакуума, не существует, разве что в масштабах микромира, поэтому в реальности взрывы нам не грозят 🙂

Юлиньк@ Лиханова

Он благоприятен для тп.

Илья Зубов

Во, видишь, вас уже двое. Ты и Лизонька!

ОК
Олеся Киселева

1. Телепорта так, как ты его понимаешь - не сществует, это обычная фантастика.
2. Уравнение Эйнштейна имеет решения, позволяющие перемещаться ВНЕ пространства (см. "кротовые норы"), но НОРМАЛЬНЫЕ люди это телепортом не называют, дабы не путать с фантастикой.

Решения типа кротовых нор в каком-то очень притянутом за уши смысле с вакуумом связаны. Просто потому, что для стабилизации свёрнутого в эту самую "нору", "трубу", или "пузырь" (это 3 разных конструкции) ) ) пространства необходима материя с отрицательной массой, а что это такое и где её брать - никто не знает. Единственный намцк - так называемый "вакуум Казимира", где частично подавлены нулевые колебания вакуума

3. Ответы Лизоньки и АЕ - БЕЗГРАМОТНЫЙ БРЕД НЕДОУЧЕК! ! !

В частности никакого "эфира", "отрицательного вакуума" и прочей вздорной халабуды кухонных хфантазёров НЕ СУЩЕСТВУЕТ, и беда (и вина, раз лезут отвечать! ) недоучек в том, что они не хотят ничего знать, хотя узнать - не сложно. В частности - содержание реально существующих ГИПОТЕЗ.

4. Да, всё вышенаписанное - сегодня только ГИПОТЕЗЫ. И никто не знает, насколько они верны.... : -(

Руслана

это что? Сообщение ?

Андрей Буковский

Не-а... Даже рядом не стояли...

Евгений Лайнопуло

вакуум - это безвоздушное пространство, а телепорт - это устройство перемещения без движений

Мария Блинкова

Пустоты нет - всё заполнено эфиром - вакуум в его прямом понимании невозможен (пространство, свободное от вещества).

Кирилл Зимин

Связан. Телепортом является Ч. Д. Вакуум положительный и вакуум отрицательный, когда научимся управлять процессом то будем телепортировать сначала простые хим. соединения, потом и живой организм так как он требует более тяжолого востановления.