Алла Сёмина

С каким собеседником приятно общаться?

Мануш Даллакян

с которым есть общие темы.

Алексей Звирюк

Вообще с тем, кто не давит своей точкой зрения или может поддержать мою. С тем, кто развит, у кого широкий кругозор. И, возможно, шире моего, чтобы он мог мне что-то дать.. . ну и я ему постараюсь

Ди
Дильраз

С тем, кто тебя слушает, а не просто ждёт своей очереди заговорить 🙂

Дарина Стерва

С тем, кто реально знает, а ещё не перебивает

Наталья Саливончик

с тем, кто проявляет интерес, и ведет диалог

Инна Смирных

С тем, кто искренне делится своим мнением и опытом. Не уходит от конкретного ответа на вопрос. Не пытается выведать личную информацию обо мне.

Дм
Дмитрий

Я больше люблю слушать, чем говорить...

Николай Мартынов

Беседа должна вестись как игра, в которой каждый имеет свой ход по очереди.. . Существует только один способ стать хорошим собеседником - уметь слушать...

Rinat Т

Который умеет не только говорить сам ...но и слушать и слышать других....с умным...обладающим ч\ю...интересным...всесторонне развитым...

Петр Петров

Мало кому нравится общаться с теми, кто вечно ворчит. Необходимо прилагать усилия, чтобы сохранять радость. Конечно, это не просто, но ваши усилия не будут напрасны. Доброта побуждает других проявлять доброту»

Анна Ковалькова

настроенным на общение

Сергей Ермаков

С тем, кто умеет слушать. Не ждать, пока ты закончишь, чтобы вставить свои пять копеек: "а вот я!", "а вот у меня!", а именно слушать, с интересом и любовью.

Умение внимательно слушать - не просто навык, а проявление любви. Когда вам интересно то, что говорит собеседник, вам хочется его слушать, и это не так уж трудно. Такой настрой согласуется с библейским советом, кстати: «Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других» (Филиппийцам 2:4, Смысловой перевод)

НЕ
Надежда Егорова

Который слушает тебя 🙂 .

Сергей Нечепоренко

с эрудированным и умеющим слушать.