Яна Дамирова

ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ. За 2011 и 2012 год справок с прежних мест работы не предоставлено.

ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ. Работница работает с 2013 года, 0,25 ставки (оплата меньше МРОТ) . За 2011 и 2012 год справок с прежних мест работы не предоставлено. КАК РАССЧИТАТЬ ОТПУСКНЫЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ. Не могу найти ответа на свой вопрос в законодательстве...

(((((Кошка )))))

Работница должна написать заявление в бухгалтерию на запрос сведений в ПФР.. Вы отправляете запрос в ПФР, ответ приходит достаточно быстро.
ЗЫ. Меньше МРОТ платить вы не имеете права - это незаконно.

Нина

на этот случай есть минимальный размер пособия по БиР

Вадим Климов

из расчета МРОТ х 0,25 ст

Наталья Горбунова

ответ на вопрос в законодательстве есть и вполне конкретный:
5205 х 24 / 730 х 140 х 0,25 = пособие по БиР

Дмитрий Сорокин

из расчета минимально. Учтите что если суммы рассчитаных отпускных по БИР на минимальном уровне, то он индексируется каждый год. и 14 уже другая сумма и в 15 будет другая.