Анна Студеникина

Во что можно поиграть с детьми 9 лет? Во что можно поиграться с детками не старше 9 лет в квартире?

Наталья Данилова

В города и страны

Надежда Ильина

Игры с мячиком в квартире плохо кончаются. В прятки -- мало укромных мест. Такие игры во дворе хороши.

Если детей не очень много, 2 -3- 4 человека, то можно поиграть в такую простую игру.

Надо ограничить какое-то пространство на полу. Можно веревкой выложить большой прямоугольник, можно просто использовать площадь ковра. (если есть) Хорошо бы 3 х 4 метра примерно. ---Это Аэродром

На аэродроме поставьте стул, набросайте несколько подушек или плюшевых игрушек. Еще какой-нибудь предмет поставьте... Можно и маленький столик поставить, если под ним можно проползти.

Один из участников встает в угол аэродрома, Это ЛЕТЧИК. Ему надо пройти ("пролететь" над аэродромом) в противоположный угол. Нельзя задеть ни один предмет.

Ему ЗАВЯЗЫВАЮТ глаза! То есть пройти надо вслепую! (Ночь над аэродромом, дождь, видимость нулевая!) . Задел предмет - разбился, снимаешь повязку, отдаешь другому, сам в очередь

Но летчика направляет ДИСПЕТЧЕР ---это второй игрок. Главное----остальные МОЛЧАТ! Только наблюдают и стоят в очереди на роли летчика и диспетчера.

Диспетчер дает команды: два шага вперед, шаг влево, полшага назад, присядь, ложись, ползи, сделай большой шаг, перепрыгни.... ЛЮБЫЕ!

Можно время засекать и записывать, (еще один игрок занят и не скучает) , какой диспетчер быстрее проведет своего летчика над аэродромом.

Можно после каждого полета переставлять предметы, можно переставлять предметы, когда уже завязаны глаза у летчика. Так еще сложнее.

Для 9-летних это значительно интереснее пряток.

Сначала разок взрослый с ними поиграет, а потом они и одни могут играть

Елена Минченко

В паровозики ,..в стул...

Владимир Гагарин

в мячик катать по полу ляушка

По
Полина

в ладушки. прятки. догонялки. комп. псп.

Игорь Мишин

Пораскидай коробку пуговиц по полу. На пол часа им хватит собирать. "Мелким" такое нравится.

Сергей Алексеенцев

Ну есть много интересных игр. Прятки, Море волнуется, Собачка, любая игра с мячиком и так далее.