Фаррахов

может ли суд 2-й инстанции написать представление суду 1-й инстанции по допущенным грубым нарушениям ГПК РФ или что-то?

Например: суд 1-й инстанции вынес определение: приобщить документы к делу, а сам их не приобщил, а положил в конверт (они надлежаще заверенные!!!) , прицепив его к тому дела.... в итоге, вынес решение без них, а в суде 2-й инстанции что заявлять?

Alexey

Не всякий суслик в поле агроном.
Обратитесь к адвокату.
Положил в дело это и есть приобщил... А вот признал их относимыми и допустимыми...
Представление это прокуратура...

Юл
Юлия

Прицепил -это и есть приобщил.