Екатерина Криворучко (Остроушко)

Какие профили обучения существуют в старшей школе и каким предметам там уделяется большее внимание?

Кирилл Зимин

Оборонно-спортивный ( обж и физ ра)
Физико-математический ( физика, алгебра, геометрия, высшая математика)
Социально-экономический ( общество, экономика, право)
Информационно-технический ( информатика, техника, черчение)
Языковой ( английский, немецкий, испанский и т. д. )
Химико-биологический ( химия и биология)
Эколого-биологический ( экология и биология)
И другие разные

Юлия Синицина

Физ-мат (алгебра, физика, геометрия), ИТ (алгебра, информатика, технология, английский язык), хим-био (химия, биология), соц-эконом (обществознание, экономика, право, история), гумманитарный (русский язык, литература, обществознание, история, английский язык), языковой (английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, японский язык, китайский язык: на выбор), спортивный (физкультура, технология, ОБЖ). Хотят ввести творческий (ИЗО, музыка, литература)

Юлия

Главные предметы с 5 класса по 11 это
Математика
Русский
ИнформатикаАнглийскийХимия и Физика

Юрий Самотолков

Физико-математический (алгебра, геометрия, физика), информационно-технологический (информатика, алгебра), химико-биологический (химия, биология), социально-экономический (обществознание, право, экономика), гуманитарный (русский язык, литература, история, обществознание, право), спортивный (физкультура, технология, ОБЖ)

Alexander Pitch

Если в школе выбрано по профилю социально-экономическое направление, то добавляются предметы: экономика, право, добавляются часы математики, обществознания. Из-за этого увеличена нагрузка. Может ли администрация часы литературы перенести на субботу в 10 классе.