Юрий Васильев

Я хочу создать сайт. С чего начать?

Мне посоветовали освоить Word+Excel для создания сайта. Я уже почти освоил и так и не понял как?

Ир
Ирина

Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.

Джамшед Носиров

Начать надо с того какую тематику сайта. Вы хотите. И там пойдет уже.

Гаврила Навозный

Можно воспользоватся всевозможными программами типа Инкомедия веб сайт и т. д! ! Но язык HTML всётки нужно выучить полюбому!! Для общего развития!!! А Word+Excel для этого вообще не нужны не даром не за деньги!!

Елена Бабрицкая

Ха, какой вордэксель - забудьте. Тут нужна программа типа Dreamweaver или простейшая типа Сайткрафт для программированния в html

Юра Кротов

Верно - определитесь с тематикой. Если есть деньги то лучше заказать в студии, или фрилансерам разработку сайта. Если же финансы не позволяют придется учится делать сайты на движке вордпресса или джумлы, благо сейчас полно инструкций в сети.

Василий Жирнов

Тебе нужен сервер и потом домен. Арендуй сервер. Закачаешь сайт, паркуешь домен и сайт будет работать. Все это ты можешь найти на сайте http://megahoster.net/. У меня знакомые пользовались данным сайтом, их всё устроило.
В любом случае, для начала тебе нужно почитать книжки про создание сайта, потому что всё не так просто, как кажется. Берёшь короче гугл, вводишь туда "как создать сайт" и тебе выйдет тысяча ссылок. В любом случае тебе этот сайт потом пригодится http://megahoster.net/. Нужная штука.

Наталия Кадоркина

Забавы ради не начинайте. Замучаетесь на поддержке оного в актуальности. Сначала ХТМЛ, КСС, ЯваСкрипт, если за недельку-две освоите то вперед, для блога хватит. А для большого проекта.. . сначала решите, стоит ли игра свеч.

Shaxin Nazirov

Да.. . хорошо начал.. . (

Леха Поставнев

Подумать надо ли оно тебе?

Nyo

никого не слушай иди сюда u . to / iUiZBQ

Юлия Борисова

Можно, конечно и в Word-е с Excel-ем делать веб-странички, но это примерно то же, как отверткой резать колбасу ))

Сейчас основная часть сайтов делается на разных CMS. Есть куча бесплатных. Советую попробовать Кандидат CMS для начала. Для того, чтобы потренироваться на домашнем компьютере, можно установить локальный сервер, имитирующий хостинг (Денвер, например, или OpenServer).

А можно вообще на юкозе сделать - все бесплатно.

Ег
Егор

При чём тут ворд и эксель. Не слушайте вы идиотов. Всё, что вам нужно из софта - это блокнот. Рекомендую Notepad++. А вообще, это долгий процесс, этому годами учиться надо.

Алена Макуха

Освойте Дримвьювер