Абдылазова Омуркан

как варить зелёный кофэ

Олег Завгороднев

Пожарить на сковороде всё время встряхивая,смолоть...ну и как обычно....Ну НЕ ПОМОГАЕТ оно похудеть..как и сода разрушающая пищеварение.

Роман

Сначала его нужно обжарить... дальше как обычно.

Андрей Головин

Молоть зеленый кофе необходимо ровно на день использования, чтобы не потерять его полезные свойства, т.е. около 25-30г.

⇒ В турке
Добавить в разогретую в турке воду 2 -3 чайные ложки, в расчете на 1 чашку, перемолотого кофе и варить на небольшом огне, не доводя до кипения. Как только кофе начнет закипать, снять турку с огня и дать напитку немного остыть.

⇒ Во френч-прессе
Для приготовления кофе во френч-прессе молотые кофейные зерна нужно залить только закипевшей водой и настаивать в течение некоторого времени. После чего, нажмите на стержень, опустив вниз фильтр, отделяющий напиток от кофейной гущи, разлейте кофе в чашки.

⇒ В кружке
При отсутствии возможности сварить кофе, насыпьте 2-3 чайные ложки молотого кофе в кружку или иную посуду и залейте кипятком. Дайте настояться 8-10 минут и процедите напиток через сито. Кофе готов к употреблению.

При стремлении сбросить лишние килограммы, в кофе не рекомендуется добавлять сахар или сливки. Для вкуса можно добавить корицу или гвоздику.