Андрей Семенков

как варить манную кашу

Евгения Григорьева

Кипятишь молоко, добавляешь сахар, убавляешь огонь, чтобы не сбежало и тоненькой струйкой, все время мешая, всыпаешь манку в молоко. Любишь жидкую поменьше, густую побольше, но не переборщи. Варится быстро, сама увидишь, что готова, помешивай, чтоб не пригорела. Выключи печку, положи кусочек сливочного масла. Можно в кастрюльку, можно по тарелкам. У меня дочка с 10 лет уже сама варит, посмотрела как я делаю

Лена Пур

Для жидкой каши
1 стакан манной крупы,
5 стаканов молока,
1 ст. ложка сахара,
1/2 ч. ложки соли,
масло по вкусу.

Для густой каши
1 стакан манной крупы,
3 стакана молока;
сахар, соль и масло по вкусу. Варить, помешивая 10 минут. Пропорции можно уменьшить при желании.

Игорь

ТОООненькой струечкой всыпая манку в молоко и постоянно помешивая....

Наталья Булгакова

http://www.povarenok.ru/recipes/show/55907/
вот супер рецепт. манка получаается БЕЗ КОМОЧКОВ!!!!самый лучший рецепт манки (8 единственное - на мой взгляд чуть больше манки добавить

Алексей Гришкин

В ХОЛОДНОЕ молоко!! ! струйкой манную крупу (ну разумеется до этого - соль и сахар)..., постоянно помешивать ложкой.. Будет не каша, а крем. А консистенцию сама научишься выбирать..

Crazy Mart

по моему опыту;
1. Молоко подогреть, но не до кипения, положить соль.
2 В горячее молоко засыпаем манку и мешаем пока не загустеет и не закипит, 2-3 больших бульков достаточно.
3 снимаем с огня, накрываем крышкой и ждем минут 10-15, все можно кушать, сахар и масло кладем в тарелку.
Пропорции на 0,5 литра молока половину стакана манки (любителям жиденькой немного меньше.
Это вариант каши для детей старше 3 лет и взрослых. Малышам кашку нужно варить на слабом огне помешивая минут 5. Пропорции для малышей: для бутылочки 1 ч. л. или 5 гр манки на 100 мл молока или смеси, для кормления ложечкой от 2 ч. л. на 100 мл молока

П2
Павел 2007

смешать воду молоко масло соль сахар, поставить на большой огонь когда масло растает, но жидкость ещё не закипит засыпаю манку и одновременно размешиваю, продолжаю размешивать всё время всё время, как закипит, уменьшить огонь и поварить ещё пару минут не прекращая размешивать, выключить огонь и подержать под крышкой 5 минут.