Вторые блюда
кому будет смешно-смейтесь на здоровье. но только ответ дайте. как варить манную кашу?
на стакан молока - столовая ложка манки с горкой и с чайной ложкой сахара. подогрейте молоко, потихоньку всыпайте манку и сахар, помешивайте. в конце положите чайную ложку сливочного масла.
Главное постоянно помешивайте, чтобы не было комочков.
в горрячее молоко сыпать и сразу помешивать чтобы не было комочков, сыпьте столько, какую хотите по консистенции
варите несколько минут на слабом огне постоянно помешивая, добавьте сахар и маленькую щепотку соли
Kristina:* .
в том-то и проблема-сколько манки надо на ст. молока
1 столовую ложку манной крупы или больше залейте холодным молоком и хорошо размешайте А вот когда закипит молоко тонкой струйкой и постоянно помешивая влейте манную крупу .которую Вы залили холодным молоком И варите минут 3-5 постоянно помешивая Комочков быть не должно Молоко посахарить и добавить немного соли .в конце варки положите кусочек сливочного масла -если Вы любите
Kristina:* .
а сколько молока кипятить и в каком количестве холодного размешивать эту ложку крупы?
1 порция.... в 300 мл кипящего молока (газ убавить) добавить неполную ст. ложку сах. песка и щепотку соли, перемешать, затем медленно всыпать 50 гр манки левой рукой, правой постоянно мешать, проварить 5 мин и выключить, добавить кусочек слив. масла и закрыть крышкой.... дать настояться 5-10 мин.
Чтобы получилась хорошая манная каша, крупу надо засыпать в холодное молоко, и постоянно мешать. Меня так свекровь учила. Каша получается - объедение, но стоять у плиты надо с начала и до конца готовки.