Вторые блюда

Манная каша.

Многие не только детки, но и взрослые ненавидят манную кашу, но вот если приготовить её правильно, без комочков и прочих "прелестей", то получается вполне съедобная вещь. Кто еще так считает? Поделитесь своими рецептами приготовления манной каши.
Я люблю очень жидкую. Много молока, и постоянно мешать. Вот и весь секрет
Елена Емелина
Лучший ответ
чтобы не было комочков, при засыпании крупы в молоко, размешиваю венчиком. А для привлечения аппетита, добавляю чуток ванилина - детям нравится, напоминает мороженное.
Мариnа Морская
Просушиваю на сковороде крупу манную до золотистого
цвета, потом промываю ее и залив чистой водой, размешивая,

вливаю в крутой кипяток в посудине, в какой должна вариться

каша. Варю, помешивая минут 5, в конце добавляю чуть соли и

сливочное масло. Накрываю крышкой и даю упариться.

Стакан крупы, литр воды. Можно с молоком, с соусом, мясной поджаркой.

Все вкусно.
ну и пусть ненавидят. я тоже варю. на стаканчик (он у меня где-то 70мл) беру 3,5-4стакана жидкости (вода+молоко 50/50).закипело-тонкой струйкой засыпаю манку, при этом интесивно помешивая-и никаких комков. соль, сахар по вкусу. добавляю сразу сливочного масла (где-то 10-20гр). и отлично на завтрак для нас и для наших усатых-хвостатых (с удовольствием хомячат любые каши, даже пшенку с тыквой)
Лидия Горелова
Биточки из манной каши с творогом родом из детства

Ингредиенты:

●1 стакан молока
●40 грамм манной крупы
●200 грамм творога
●1 яйцо
●4 ст. ложки сахара
●соль

Приготовление:

1. Из молока и манной крупы сварить кашу.
2. Остудить. Добавить яйцо, протёртый через сито творог, сахар. Хорошо размешать.
3. На плоскую тарелку насыпать тонким слоем муку и выложить на неё по одной столовой ложке готового теста.
4. Обвалять тесто в муке и сформировать биточки. 5. Поджарить. Подавать с любым, любимым Вами, соусом.
Вполне съедобная, но я её не ела давно и не собираюсь.
Очень её люблю, но от нее толстеют, как от макарон и картошки, поэтому ем овсянку на воде.
Нина Мунтяну