Наталья Алексейцева

Вопрос по статистике! За самый точный ответ + 10 баллов !

Численность работников малого предприятия составляла чел . На 012.01-30 На 01.05. - 32. НА 01.07.-28.НА 01.11.30 НА 01.01- СЛЕД. ГОДА -33 . Определите 1. Среднюю годовую численность работников малого предприятия . 2. Относительно величину интенсивности, характеризующую вооруженность труда работников предпр-тия основн. фондами, если известно, что сред. годовая стоимость сснов . фондов сост-ила 333, 8 тысч . грн .

Наталия Семенова

Среднюю списочную численность работников посчитать просто. Один из способов - сложить все цифры и разделить на 5.
Получаем 30,6

Обеспеченность фондами считается так:
(333,8 х 1) / 30,6 = 10,91 тыс. гривен на 1 работника.

Хм....мы такие задачи на занятиях по статистике не делали. Зато по экономической географии - бывало. :)

Юлия Симбиркина

кому то нужны баллы?)))) ) вы шутите

Рома Изотов

Средняя годовая численность работников определяется по формуле средней хронологической:
(30 / 2 +32 + 28 + 30 + 33 / 2) / (5-1) = 30 человек
Фондовооруженность определяется по формуле:
333,8 / 30 = 11,13 тыс. грн.