Анастасия Русаловская

Задача по праву. Ответившему - 10 баллов!!!

Патрульно-постовой службой милиции был задержан для составления протокола и доставлен в отделение милиции гражданин Орлик, который находясь в нетрезвом состоянии, приставал на улице к гражданам с просьбой дать закурить, на их отказ отвечал нецензурной бранью и вел себя агрессивно. Дело о данном административном правонарушении было рассмотрено начальником отдела внутренних дел районного исполнительного комитета, который вынес постановление о наложении на Орлика административных взысканий в виде денежного штрафа и исправительных работ по месту работы сроком на один месяц с удержанием в доход государства 25 % его заработка.

1. Обоснованно ли Орлик привлечен к административной ответственности?
2. Правильно ли применены к нему меры административного взыскания?
3. Имеются ли в действиях начальника отдела внутренних дел нарушения, а если имеются, то какие?

Иван Ветров

1. Да, обоснованно. Нецензурная брань в общественных местах это административно наказуемо
2. Нет, наказание несоразмерно проступку.

Иг
Игорь

1-да, 2-да, 3-да, а именно сам начальник имеет право направить дело об адм. нарушении на адм. комиссию, которая и выносит наказание. Но наказание может быть либо штраф, либо исправ. работы.

Ozod Matkarimov

а мы хотим 10$