Инна Соловьева

Помогите вспомнить название фильма.

Фильм про мальчика. Его отец был космонавтом и он сам интересовался этим. Однажды его дядя/дедушка купил ракету. Он и его подруга ее восстановили. И он полетел на ней в космос, чтобы передать что-то на борт корабля. Все, что помню, трудно собрать в кучу и нормально сформулировать мысли.

Юл
Юлия

Проект "Меркурий"(2000 год)
http://www.kinopoisk.ru/film/277553/
Отец Тодда Бэйкера должен был лететь в космос, но погиб в результате несчастного случая. Спустя несколько лет Гас, дедушка Тодда, заведующий космическим музеем, приобретает уже снятую с производства ракету в надежде, что внук сумеет ее запустить. Миссия НАСА под угрозой. Шаттл, находящийся на орбите, получил повреждения и не может самостоятельно вернуться на Землю. Экипаж шаттла обречен, однако, агентам ФБР удается найти Тодда, ракета которого может помочь космонавтам.. .