Галина Зубенко

Сколько примерно стоит выпустить сборник стихов (хокку) ? Страниц ~ 100 Тираж - 100.000 Бумага - газетная

Галина Вайнярв

Научная монография в таком количестве стоит 4 тыс. грн. Курс гривны к доллару где-то 8,2 грн. за доллар.

Аслан Абаев

Зачем на газетной бумаге? Идите на сайт stihi.ru и там просчитайте сами сколько будет стоить. Зависит от оформления, тиража и страниц. Ещё распространение - сами или они. Мне навскидку считали 40 страниц 50 экз. с оформлением, регистрационным номером (2 тысячи) и их распространением 10 с чем-то тыщ руб.
Такой большой тираж не нужно заказывать сразу!!! Стоит конечно дешевле. но вдруг не пойдёт... Допечатать потом намного дешевле будет, если что!

Оленька Маякина

Тираж слишком большой для поэтического сборника малоизвестного автора.Тираж более 1 тыс. экземпляров Вы не сможете распространить даже бесплатно. Тем более, если предполагается издание на газетной бумаге.Также важно, где и в какой типографии Вы будете печатать. Их расценки разнятся.Советоваться надо именно в типографии по ценам. Потом обложка, гонорар художнику за оформление книги. Вообще стихи молодых авторов убыточными были всегда, убытки от них списывали за счет издательства.Сейчас все расходы по изданию книги несет сам автор.