Алексей Мартыненко

Зачем любить? Зачем страдать?

Люда Паничкина

....Ведь все пути -- ведут в кровать .

Анна Малышева

Зачем любить? Зачем страдать?
Однако, для того же,
Чтоб жизнь могла торжествовать
И ты с ней вместе тоже...

Митя

Не лучше ль водочки поддать?

Алексей Михалев

а кто сказал что будет легко

Марина Давыдова

Для того, чтобы пройти через эти жизненные трудности, И набратся уму разуму, вместе с опытом.

Ирина Никифорова

А без этого нет жизни

Наталья Пахомова

Лучше для понимания поменять местами.
Страдания ( истинные) дают понимание неизбежности любви как исцеления.

Любовь-----это такой нетленный подарок на все времена, когда разум не обременятся вопросом "зачем".

Валерий Мигунов

Добавьте к своему вопросу Зачем жить и Вам вообще никто не ответит. Все живут, любят и страдают в этой жизни.