Катя Побединская

Легче страдать, чем любить? поэтому так много грустных людей, да ?)

жизнь

Владимир Шкваркуненко

Да, именно потому, что легче.
Счастье энергозатратно. Быть счастливым требует сил на то, чтобы двигать себя вперед, на то, чтобы не поддаваться желанию подепрессовать, чтобы собираться в сложной ситуации и т. п.
А быть несчастным - всего лишь позволить себе начать по кругу переживать свои переживания и - понеслась.. . )
Счастье - это для не очень слабых людей все же.
Слабый счастлив быть не может.

Алексей Маширин

любить без идеала - значит страдать.

Кристина Литвиненко

Страдают видимо не только от любви-с.

Arsen Gevorgyan

эээ
не заманишь

сиськой мясистой:)

Дмитрий Головкин

Что бы открыть свое Сердце надо много работы сделать, над собой.

Николай Журавский

Он меня бросил. И тебя... Тагиля.
А жизнь продолжается....

Ярослав Цевелёв

нет) мне проще любить, потому что позитив люблю)

Aлексей Жуков

Грустных людей много, потому что они пашут на трех работах за копейки, гробят здоровье. Легче языком трепать и задавать тупые вопросы.

Письменная Елена

да... да... ещё можно сказать, легче страдать чем быть счастливым

Си Сишка

мир дуален, состоит из любви и страха, всё остальное производное из них.
человек в зависимости от степени своей осознанности выбирает либо путь любви, либо страха.

любовь - это дар и бывает гораздо реже нежели страх.

человеку свойственно всего бояться, отсюда и страдания.