Ольга Шилина

Можно ли смешивать моторное масло 5w30 и 5w40?

Ford Mondeo 2002гв. немец. Залито масло как утверждает предыдущий хозяин 5w30 или 5w40 какой производитель не помнит. Могу ли я долить масло 5w30 фордовского масла или другого производителя. До ТО еще далеко а подлить масло надо.

Что посоветуете?

Спасибо, с уважением Сергей.

Руслан Гусаров

Надёжнее поменять! И сам уверен будеш и машине полегче!

Дима Комаров

либо подсолнечного с гайками засыпать либо всё-таки всё масло сменить

Дмитрий Василенко

стоило послде покупки масло поиннять. а так залить можно если он говорит правду. Уехов ВАМ

Елена Дарницкая

поменяй масло потом на гудроне двигатель работать не будет

Гульмира

нельзя. синтетика и полусинтетика. срок службы будет гораздо ниже. констистенция разная.

Ольга

по всем инструкциям нельзя смешивать, лучше поменять хоть дешевого, но одинакового.