Юрбас

кто такая салли из длс биошока? это ведь и есть элизабет? можете поподробнее концовку обьяснить?

Андрей Назаретян

Суть убийства Букера была в том, чтобы уничтожить всякую вероятность появления Комстока. Вместе с ним исчезли все пространственно-временные парадоксы (Лютисы, Элизабет, разрывы и т. д.). Но ведь Лютисы (точнее один Лютис) были рождены независимо от крещения будущего Комстока, т. к. по логике они были рождены до момента этого крещения. Как им помешает уничтожение ветки времени с Комстоком создать свою машину времени? Куда вдруг денутся разрывы? И если задуматься, то таких "Букеров и Ко" должно быть бесконечное множество в различных мирах/вселенных, называйте их как хотите, и у них уже могут происходит свои, "некомстоковские" парадоксы, с такими же разветвлениями в в цепочке жизненных событий, только ключевым моментом будет не крещение, а переход дороги на зеленый цвет в определенный час и день определенным мистер Шбукером, например. По сути, утопив БукераПочтиКомстока, Эл решила проблему парадокса только в ее с Букером вселенной, включающей в себя такие же, но параллельные вселенные с другими Эл и Букерами. А другие вселенные, не параллельные, просто.. . не параллельные, остановлюсь на этом определении, в которых Эл и Букера может вообще не существовать, будут продолжать мучаться от их собственных временных парадоксов.... Ужас, сколько наркомании в моих словах.

Виктория Зотова

не она. . элизабет родилась задолго до событии происходящих в дополнении 🙂
для того, чтобы это понять, надо поиграть в 1-й и 2-й биошок, где в процессе можно узнать всю историю подводного города 🙂
во втором биошоке подробно про салли будет расказано, там ближе к концу игры можно будет посмотреть мир ее глазами, т. к. по сюжету ты ненадолго вселишься в нее 🙂