Санчелидзе Похеридзе

из-за чего человек может кашлять кровью?

Андрей

Вот напугали - бр-р-р! Я кашляла с кровью и ни туберкулеза, ни рака! Сильная простуда, ларингит. Для решения вопроса - посетите своего терапевта!

Юля Кондратьева

Туберкулез, открытая форма

Эдуард Волков

Что то связанное с легкими, может быть и от того если вас били в области легких (если речь идет о вас)

Козлов Андрей

например рак легких

Леонид Горюнов

туберкулез, или открылось легочное кровотечение, чаще всего оно от хронических заболеваний лёгких

Юлия Гененрайх

У моей знакомой был сильный сухой кашель. Она так разодрала горло - что откашливалась кровью... .
Вам нужно идти к врачу, сдать определенные анализы (рентген легких, макроту) . Только врач может поставить точный диагноз!

Андрей Полтавский

Все причины кровохарканья делятся на три группы:
1. Проблемы целостности слизистой полости рта, гортани, глотки.

2. ЖКТ.

3. Трахея, бронхи, легкие.

Во всех трех случаях причиной нарушения целостности покрова какого либо органа может быть что угодно (начиная инородным телом и кончая опухолью или инфекционным процессом, даже возможен паразитоз) .

Если кровь ярко алая, отчасти вспененная - это, вероятнее легочное кровотечение.

Инесса Редькина

это турбекулез