Витаминка

как вылечить горло на ранней стадии?

как вылечить горло на ранней стадии? Я ребенок, через 2 дня на тренировку, больным идти както не правильно. Мажу люголем, но пока улучшений не чувствую. У меня только 2 дня! Температуры нет, горло красное)))

Евгений Хренов

1.Стакан воды+1 ч. л. (без верха) соли+1ч. л. (без верха) соды.
2.Стакан воды+1 ч. л. (без верха) соли+1ч. л. (без верха) соды+2 капли йода
3. Вскипятить воду. Остудить до комнатной температуры. Налить в литровую банку. Туда накрошить 3-5 зубчиков мелко нарубленного чеснока. Закрыть крышкой (советую использовать железную, например, ту, которыми консервацию закручиваете. Просто положить сверху. Ибо пластмассовая будет долго вонять чесноком) Настаивать 3-4 часа. Чеснок крошить в уже ОСТЫВШУЮ !!!воду.
4. Взять маленькую кастрюльку. Туда жменьку (сколько в руку влезет) шелухи лука. Залить кипятком. Закрыть крышкой. Можно начинать пользоваться, когда остынет до такой степени, чтобы горло выдерживало, чтобы не обжигать.
5.Купить пачку обыкновенного черного листового чая (не в пакетиках) . Заварить круто в кастрюльке. Закрыть крышкой. Можно начинать пользоваться, когда остынет до такой степени, чтобы горло выдерживало, чтобы не обжигать. Пользоваться так-наливаете в стакан через ситечко (или марлю), чтобы без чаинок+1 ч. л. соли (без верха) и полоскать.
Итак. Попеременно полоскаете каждый час каждым зельем....по стакану.) ) Сначала прополоскали №1. Пока суд до дело, готовим №3,4,5. №3 приготовится в самую последнюю очередь, потому что еще надо чтоб вода то стыла, только потом чеснок туда класть, да и ждать 3-4 часа. Поэтому меняем полоскание каждый час тем, что быстрее будет готово. Пока первые 2 часа-это будет №1 и №2. Через три часа добавляйте стакан или №4,или №5. Полоскаем все по стакану. Потом пойло греть не надо. Просто из кастрюлей, баночек отливаем в стакан и полощем.
Горло полоскать каждый день, через каждый час меняя пойло. Даже если Вы считаете, что горло полностью вылечили, не перестаем полоскать еще дня 3.

Андрей Андрей

Полощи содой, отвар шалфея- тоже тема. Воспаление снимает. И пей чай с медом- это типа как дополнительная помощь организму.

Артём Николенко

Полощи содой

Денис Димитриев

Нужно обильное питье. Ромашку используй для полоскания и для чая. Еще сухое тепло на шею (шарф)

Елена Богданова

люголью мазать можно только гнойные бляшки при ангине. при вирусной инфекции достаточно и лучше просто полоскать содой, хлорфилиптом. лучше на тренировку не ходить.

Nadezhda Fedorovich

лично я просто выпиваю несколько чашек горячего чая с медом, сижу в теплом помещении без сквозняков, и проходит

Сергей Русинов

с люголем не переусердствуй!
полоскать не реже раза в час!
спреи есть разные.
компресс на ночь -попроси маму

Татьяна Логашова

Как вылечить ангину за одни сутки

В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку
в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что
я так долго болею ангиной. <Ангину нужно лечить не более 24-х часов, -
сказал он. - Иначе будет осложнение на сердце>.

Рецепт, который он мне дал, - простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один
стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.
Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее
через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через
каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную
ангину.