Иришка Татарникова

В Европе, есть экологические мини-гидроэлектростанции в каждом районе, под наблюдением одного специалиста,

Вообще такие мини-станции они могли бы существовать в России?
В каком направлении меняется жилищно-коммунальое хозяйство в России, где найти план стратегического развития России? Или у нас свободное развитие, которое ничем не регулируется?

Наталья Стадлер

Не несите чушь - гидроэлектростанции (даже мини) не могут быть экологическими - это очередная сказка, кем то придуманная, гидрики всегда нарушают экосферу и их влияние жеще, чем от атомной энергетики, особенно в случая экокатастроф. Для применения гидроэлектростанций нужна куча условий и многие из них на равнине европейской части России невыполнимы, так, что этот вопрос никто не будет серьезно рассматривать. Вот яркий приммер

Ольга Синельщикова

зато у нас рекорды по весу летающих турбин

Ал
Александра

В Канаде очень распространены мини-гидроэлектростанции, причем они вполне себе экологичные, обычно это турбовинтовая погружаемая станция с защитой от мелкой рыбешки и заиливания грязью и песком. Устанавливается такая станция на мелководье на бетонном столбе или площадке погруженной в воду, работает такая станция круглогодично. А в горных провинциях это как обычный источник энергоснабжения отдельных домовладений уже давно.
Китайцы еще лет уже примерно десять делают микрогидростанции, кидаешь такую в речку у берега и заряжаешь мобильный, ноутбук или аккумулятор. На ebay полно предложений