Oльга Aршаева

Обьясните в двух словах парадокс Шредингера, пожалуйста. . Обьясните в двух словах парадокс Шредингера, пожалуйста..

Артём Иванов

В двух словах, "Чушь Собачья"
Поверь, если не открывать коробку, кот всё равно сдохнет и не с вероятностью 50% а со 100%-й вероятностью.

Ольга Соломенцева

Пока мы не откроем коробку, мы не знаем жив ли там кот, или нет. Для нас он существует в двух вариантах - либо жив либо нет. И даже если мы и откроем коробку и убедимся в том, что он остался жив или издох. Для нашего товарища, находящегося на улице, кот остаётся так же в двух состояниях. И так до бесконечности...

Кэ
Кэт

Это парадокс математического описания объектов в квантовой механике, когда в расчетах принимается, что объект находится одновременно в нескольких состояниях, превращающихся в одно в момент наблюдения.
Выглядит странно, но именно этот метод расчета дает результаты, совпадающие с результатами экспериментов.

Роман

Это ядерная физика, ее невозможно объяснить в двух словах, поверь мне.

Марина Назарова

Элементарно, Ватсон!

Татьяна

Хорошая шутка: "объясните в двух словах то, что расписано в учебниках в двух главах! "

Андрей Никитенко

не понимаю, никак ((