Вл
Владимир

Обьясните пожалуйста:

если опасная для человека сила тока=0.1А(ампер)=100мА(милиампер), тогда почему аккумулятор от мобильно телефона на 750мА неможет убить человека?

Яш
Яшка

Если вы приглядитесь, то там окажется написано не 750 миллиампер, а 750 миллиампер-часов.

Vlad Shklyarenko

Помимо этого есть сопротивление тела которое гасит ток

Ольга Соломенцева

Там указана ёмкость акб, которая измеряется в миллиампер-часах. И написано там 750 mAh (последняя буква "h" означает час)

Иван Поляков

Кроме того, что на батарее указана емкость, а не ток, для прохождения через человека опасного тока необходимо к нему приложить напряжение побольше, чем выдает батарея мобильника. Знаете, наверное, закон Ома для участка цепи: ток равен отношению приложенного напряжения к сопротивлению.