Ол
Ольга

зарплата

Являтся ли правильным выплата з п за предыдущий месяц в конце второго месяца работы. Т е з п за ноябрь я получаю 30 декабря, вот за декабрь получу в конце января и т. д?

На
Надежда

Нет, неправильно. Статьей 136 ТК РФ определено, что заработная плата выплачивается не реже, чем 2 раза в месяц. Конкретные сроки устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.На практике за первую половину месяца - примерно числа 20, за вторую - примерно 5 числа следующего месяца. То есть, зарплату за вторую половину ноября, должны отдать - 5 декабря. Еще раз повторяю, что я указала примерные даты. Они могут быть и другими, главное, чтобы между сроками выплаты заработной платы не было более 15 дней.

Дима Комаров

законом это разрешено

Ал
Александр

нет
предел 15е число

Анатолий

Обычно выплачивают в период с 5-го по 15-е следующего месяца.

Вячеслав Потапов

По законодательству заработная плата выплачивается 2 раза в месяц. Дни получения должны быть указаны в Вашем трудовом договоре и ПВТР (должны быть ознакомлены до подписания ТД) . За просрочку выплаты зарплаты полагается компенсация 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки. Так что это не правильно.