Р"
Ринат "паркет-Гранд"

ребенок 7,5 месяцев категорически отказывается пить соки. нужны они вообще? воду пьет, много

кроме соков ест каши любые, овощи все, фруктовые пюре не любит но ест иногда, мясные пюре. смесь молочную

Ольга Родникова

Не хочет - не надо. Я своих воду не могла заставить пить...

Алексей Семин

Соки полезны только свежевыжатые, в короюочных слишком много лимонной кислоты. Может, компот лучше пойдет, а нет - и не надо. В питье главное, чтоб вода хорошего качества была.

Анна Крылова

не нужно. на крайний случай попробуйте разводить или пополам с водой или 1:3 - но это уж если край как хочется напоить ребенка соком. А так пьет воду и хорошо, витамины он получает с другой пищей.

Борька Богдан

А Вы попробуйте сок сделать сами) Моя покупные терпеть не могла раньше, да и с животом от них проблемы были. Стала делать сама! Доча с удовольствием стала пить и соки, и пюрешки фруктовые кушать, которые я сама готовила.

Елена Захарова

без соков не умрет. можете давать витамины

Эля Лиса

а вроде ща соки не рекомендуют, только воду

Сергей Ивлев

Не хочет - не пичкайте, главное чтобы ваш ребенок получал молоко и молочные продукты, а так же мясной бульон, отварное мясо

Марина Потапова

Если это домашние консервированные соки, чистые, без промышленных консервантов, без красителей, без повышенного содержания сахара, или свежевыжатые - не горюйте. Возможно, вкусовые рецепторы ребёнка отличаются повышенной чувствительностью и надо немного подождать. Если Вы пытаетесь скормить ребенку соки, купленные в магазине, даже в самом элитном, самом лучшем, а ребенок отказывается их пить - радуйтесь: малыш лучше Вас понимает что ему полезно, а что нет. Проще загуглить этот вопрос, и Вы узнаете много интересного о пользе и вреде соков. Да и вроде рановато ему привыкать к сокам в больших количестах. Лучше материнского молока ещё ничего не придумано. Здоровья Вам и Вашему ребёнку!

Юлия Кравцова

Не ест - не надо, организму видней, чего ему не хватает. После года соки с удовольствием будет пить, время еще не подошло просто. Главное, что овощи ест, там все полезные витамины и микроэлементы содержатся.

Оксана Машкова

повезло. моя воду и чаи нивкакую не пьёт, приходится хоть соками поить

Alihandro

Может ребенок пока ещё не распробовал. Думаю можно предложить соки позже, когда у ребенка разовьются все вкусовые ощущения, или же действительно, как здесь написали - разбавить чуток водой, а соки вообще нужны ребеночку)