Аня Лазарева

Почему абсолютно всё не совершенно?

Сергей

Потому что в процессе совершенствования и самосовершенствования, (если обладает самосознанием).

Дмитрий

Да ты гонишь! Я - само совершенство!

Эльшан Салимов

жикость в невесомости имеет совершенную форму шара

Александра Демидкина

"Тому, кто совершен, место в музее" Э. Ремарк
😉

Вячеслав Павлов

кто тебе сказал такую глупость

Анастасия Соколова

Потому что нет предела совершенству))

Ярослав Павловец

Или ум несовершенен, что зацикливается на несовершенствах?

Alina .

потому что мы к этому пока не все стремимся, и не имеем одного единого верного мнения по многим вопросам!

Екатерина Кляшторная

потомушта весь мир движет асимметрия. Пара частиц не аннигиллировали, вот вам и большой взрыв, ну там дальше вы знаете.. . прах звёзд-люди-боги.. . всё такое. Наш мир произведение несовершенства

Александр

Это далеко не так. Бог совершенен. А все остальные должны к Нему устремляться, совершенствуясь.

Серега Пак

сомневаюсь над формулировкой " абсолютно всё".
я думаю, что по теории относительности идеальные явления / объекты есть. например, этот треугольник является идеальным по такой-то теории. но с точки зрения Васи он нифига не идеален, мол, что вообще за отстойная фигура.

так что в конкретных пределах существует некое совершенство, но в целом, абстрактно, этого и никакого совершенства нет.

а почему его нет - потому что нет единого мнения и взгляда на что-либо. нет ничего такого, что бы признали вообще все.

Владимир Виноградов

совершенство - это абстракция, воображаемая модель идеала. т. е. мы его сами себе придумали, выглядеть оно может как угодно, а уже критерии каждый себе подставляет сам. Обычно стремление к зыбкому и непостижимому идеалу-горизонту - из серии перфекционизма.

Нина Соколова

Это приглашение к со-творчеству - совершенствуйте! :)))
Чтоб не было скучно 😄
ЗЫ кому и так сойдёт - те в пролёте 😄 мимо творчества... ну, зёрна от плеве и типа того...

Евгения Белоусова

Все находится в движении. Все постоянно изменяется. И человек сейчас уже не тот, что был секунду назад. Постоянно изменяется наш внутренний мир. Этим изменением все совершенствуется. В этом есть суть Существования всего.

Жа
Жанна

Потому, что всё бесконечно совершенствуется. Мы для того, чтобы разделять глупости других, идущих за нами. Нам помогают идущие впереди.

Юл
Юлия

Не щурься, смотри лучше)