Сергей Горкунов

Какой нужен Блок Питания для данного железа?

Материнская плата: Asus M5A97 Evo R2.0
Видео карта: Radeon HD 5700

Процессор: AMD FX-8320

Оперативная память: SiliconPower 1333 8GB

Жесткий диск: на 1 терабайт

Какой нужен Блок Питания для данного железа?

Мария Горбачёва

http://extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp

один из наиболее близких к реальности

при условии выбора бп реальной мощности, а не типа 500w "peak load"

основное внимание уделяйте величине токов по линиям 12V это основное потребление

по всем остальным современному компьютеру требуется ватт 50 макс

из недорогих советую FSP или HIPRO

если планируете использование UPS,то сильно не желательно наличие у бп активной PFC

или бесперебойник брать минимум вдвое большей мощности

David Region

У меня практически такая же конфигурация только проц FX-6300 и видяха GTX 660 - мой Chieftec 550Вт справляется без проблем. Кстати Chieftec одна из лучших вирм по блокам питания, я бы ее рекомендовал !

Андрей Михеев

От 450 ватт и более.

Роман Распопин

Power Watts Pc Программа для расчёта мощности блока питания