Александр

Откат с 7 на 8.

Ребят с Новым Годом Всех.... Подскажите или при возможности помогите)) ) Купил дочери системник HP с установленным W8. Ну и как предполагается, столкнулись с неудобствами.... Ну не это суть) Снесли W8 и накатили W7. Пришлось попариться несколько часов, чтоб снять защиту и разобраться в нестандартном биосе, но сделали.... А теперь проблема, стала глючить видюха, дрова не обновляются, Все процесы переодически уходят в красный экран.. . Спрашивал знакомых, говорят, что HP так и задумало, чтоб навязать общей публике W8. И такой вопрос, как при необходимости откатиться обратно на 8. HP брендовый, лицензия встроенная.

Дм
Дмитрий

Раздел RECOVERY надеюсь не удалили . С него и восстановите .

Павлихин

кто вам такое наговорил что нр только под 8
любая система ставится
драйвера под 7

Валера

Если есть скрытый раздел с установочным дистрибутивом, то форматируем диск С и производим установку как нового, если нет то установка с диска.
По поводу того что вам навязывают 8 ку ерунда, просто кривые ручки и как правило корявые сборки не подходящие для вашего системника.

Иван

я бы форматнул диск из-под лайв-сиди и сделал чистую установку 7!

Ев
Евгений

Зависит от того как сносили 8-ку. Если делали из диска GPT - MBR и форматировали HDD - запейте квасом... .
Выход - обновляем BIOS, еще раз делаем разделы на HDD, ставим 7-ку и настраиваем ее - все идет отлично.

Буфет

Скачай дистрибутив Win 8, активируй ключом, указанным на упаковке

Георгий

Солидарен с Игорем Максимовым. Добавлю только, что описанная проблема похожа на аппаратную неисправность самой видеокарты. И тут уже все равно, какой виндовс.

Александр

При включении, на мониторе найдите строчку Recovery-F4 (или иная) . При необходимости возврата к 8-ке просто, при перезагрузке удерживайте эту клавишу. Далее по написаному. Если такой строчки нет, то ищите процесс восстановления в биосе или на сайте производителя.