Николай

Как позвонить в Украину на сотовый телефон с домашнего? 8 не проходит, постоянно сбрасывает.

Юлия Насимова(Киселёва)

Вы забываете, что Украина это другая страна, выход для звонков за рубеж
8-10-...Вот вам пример:

" Звонок со стационарного телефона из России на мобильный

Пример набора номера для международного звонка в Украину со стационарного телефона на мобильный:
8-10-38-066-2358665, где 8 код выхода на межгород (если Вы звоните не с цифровой АТС, то после набора 8-ки нужно дождаться гудка), 10 выход на международную линию, 38 телефонный код Украины, 066 телефонный код оператора мобильной связи МТС, 2358665 сам номер телефона."

Cvetic B

Попробуйте 8-380 далее мобильный номер.