Гульнара Романова

Айфон

Здравствйте уважаемые посетители данного ресурса, у меня такой вопрос, недавно мне был подарен телефон, китайская копия айфона он белого цвета сзади на панели написано IPhone 64 GB. В первые минуты пользования данным аппаратом я заметил что у меня уходят деньги со счёта, хотя на sim карте нет платных приложений, мне объяснили что деньги снимаются приложениями которые встроены в прошивку телефона, так как на нём даже не Android удалить приложения я не смог, всё что смог это открыть его и удалить всё что было на sd карте, так же к сожалению из за огромного коли-ва приложений телефон тратить много памяти на обработку всех процессов и естественно заметно сказывается на скорости работы остальных приложений, даже игра Angry Birds тормозит. . ( но дело не в этом, я не однократно перепрошивал планшеты, а так как другого выхода избавиться от китайской прошивки со всеми наваленными туда приложениями я не вижу, решил попробовать перепрошить, но тут столкнулся с вопросом как. . .читал на разных сайтах что нужно делать "прошивочный кабель", а найти подходящую прошивку очень сложно, и в связи со всем этим у меня к Вам вопрос, кто знает ресурсы откуда можно скачать прошивку для "китайца" и как определить подойдёт ли она на мою модель, нельзя ли её просто поставить с sd карты? (зачем изготовлять прошивочный кабель) , так же пишут что для страховки необходимо как то сохранить оригинальную прошивку, как это сделать если это возможно? я имею ввиду прошивку которая стоит на нём сейчас.
Извиняюсь за большое количество текста, пытался поподробнее разъяснить.

Арт К

Forum.China-IPhone.ru