Kattabek Gaffarov

почему нельзя чтобы айфон разряжался? почему нельзя чтобы айфон разряжался?

Аленочка Потапова

Да пусть бы себе разрядился, на фиг он нужен.. .

Штука в том, что до глубокого разряда нельзя доводить ЛЮБОЙ девайс, в котором есть литий-ионная батарея. Это вредно для самой батареи, а не для девайса.

Denis

Штука в том, что в каждом аккумуляторе, установленном в сотовые телефоны, стоит контроллер. Он то и не дает глубоко разряжаться аккумулятору, и в случае снижения напряжения до критического уровня дает команду на выключение аппарата.
Так что, пусть себе разряжается этот айфон. И любой другой телефон.

Сергей Повар

Почему же нельзя? Можно! В инструкциях сказано даже, чтобы новый акк разрядить полностью несколько раз, так будет для него лучше.