Ев
Евгений

Почему при длительных переездах быстро разряжаются батареи?

не однократно замечено что во время путешествия при длительных переездах быстро разряжаются батареи телефонов, плееров, фотоаппаратов и прочих устройств: почему кто знает?

Татьяна Митрофаненкова

Потому что телефону приходится нащупывать ретрансляторы на больших дистанциях (ощущая слабое качество связи, телефон автоматически увеличивает мощность собственных посылов, а это требует больше энергии) , периодически регистрироваться на новых серверах (имеется трафик, не связанный с собственно разговорами, автоматический) . Все это тоже расходует энергию.
Поэтому во время движения лучше совсем выключать телефон, а включать его только по прибытии на место.

Алёна О

Для сотового телефона есть объективная причина, связанная с принципом работы сотовых сетей.
Для остального-иллюзия.
Или вы сами того не замечая от скуки чаще пользуетесь всей этой мишурой.

Оксана Абдулова

С телефоном все понятно. При постоянном движении он теряет связь с одной "сотой" и тут же ищет другую, с которой связывается. На постоянные поиски "новых сот" используется больше энергии. Что касательно остального, скорее всего Вам так показалось. Аккумулятором не важно где и сколько находиться. Плееры и фотоаппараты не ищут станций и не пользуются GPSом. (Глобальная система позиционирования)

Наталья Бондаренко

потому что они длительные

Андрей Лушников

сеть ищет и устаёт.