Валерия

помогите

кто вызвал владимира дубровского домой и почему что вы могли бы рассказать о характере младшего дубровского меняется ли он на протяжении романа

Елена ***

Как же помочь? Прочитать произведение, которое Вы не прочитали? Так я его читала уже – и не один раз. Пересказать содержание? Смысла нет пересказывать тому, кто сам не читает.

Уж не знаю, открывали ли Вы хоть раз эту книгу, но точно знаю, что не читали её. Ведь в самом начале третьей главы рассказывается о том, что Владимир Дубровский получил письмо из дома от своей няньки Орины Егоровны Бузыревой. В этом письме она и просила его вернуться домой.

Читайте роман (раньше называли повестью) ЗДЕСЬ, его краткое содержание ЗДЕСЬ (даю ссылку на краткое содержание, так как не уверена, что Вы осилите пушкинский текст – нечитающий человек скушен и неинтересен и, думаю, не способен на поступок, даже на такой как прочитать то, что задают к урокам) .

ЗДЕСЬ масса сочинений по произведению, в том числе и характеризующих Владимира Дубровского. ЗДЕСЬ 3 варианта характеристики Владимира Дубровского (один на странице, второй и третий откроете по гиперссылкам в тексте) .

И совет: не стыдно обратиться за помощью, если что-то непонятно, а вот когда лень одолела, то о помощи лучше не просить.