Оксана Абдулханова

Категория М На сколько я знаю получить её пока нельзя, следует ли отсюда, что пока можно обойтись без неё?

Диана Сердюк

С любой открытой категорией, можно. Вообще без в/у-нельзя.

Ko
Kostya

Вполне логично. Надо будет думать, когда придет срок замены ВУ

Василий Жирнов

Если внимательно прочитать ПДД, то можно у видеть, что водителя мопеда ничего не обязывает иметь при себе ВУ и передовать его сотрудникам полиции (п2.1 распространяется на МЕХАНИЧЕСКИЕ транспортные средства, к которым мопед согласно п 1.2 не относится) , т. е. при сегодняшней редакции можно смело ездить без прав категории М.