Оксана Павлова

Что за книга состоит из объяснений учеников какой-то школы, или пансионата, которые они пишут объясняя свои шалости?

Книга переводная, читал ее в детстве, но ничего больше не помню, хотел порекомендовать сыну. Гугляндесами не смог найти.
Помню еще что самым злостным на первый взгляд козням находилось вполне нормальные объяснения.

Алёна Андрющенко

Возможно, имеется ввиду роман Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз"