Dmitry Pavlov

В каком формате пишутся книги?

Стало интересно в каком формате пишутся книги - A4, A5? Или без разницы? Просто если писать в одном формате, то при переводе в другой главы начинают плыть и уже по другому надо верстать текст.

Светлана Светик Корнева

книги пишутся в текстовом формате. А4 это распечатка на принтере.

Mария Олеговна

Я сталкивался с типографиями и потому слушайте меня. Прежде всего
определитесь с типографией и выясните их требования. У меня чаще
встречались PageMaker, или им все-равно, лишь бы результат был в PDF.
Кстати, вам нужны будут в этом случае шрифты PostScript, они называются
Type 1

Можно и в Word набрать, тогда надо будет заплатить
приличную сумму за верстку. Или самому переводить, что очень хлопотно,
все же вручную.

Так что звоните, будьте настойчивы (иногда сидит бабулька и смело отвечает "В любом формате", тогда попросите кого-то еще).