Rinan Halabiya

Легкий запах гари в салоне при работе климат-контроля.

Мазда 3 2012, пробег 10 тыс. км. Комплектация Туринг плюс. Недели 2 назад стал замечать периодический запах гари при работе климата, особенно усиливающийся после длительной стоянки авто или в пробке. Запах шел не из под капота и не зависил от включения или выключения рециркуляции воздуха. При включении климата (в любую погоду) у меня также автоматически включается кондиционер (кнопка АС) И вот вчера я решил ее выключить и ездить просто с включенной печкой! И запах как рукой сняло! Стал наичистеший воздух. При включении кондера запах появляется вновь. У кого нибудь так было? Что могло выйти из строя? Спасибо!

Ирина

Фильтру конец, например, или моторчик кондиционера заклинил и вращается лишь с подачи двигателя.. . В автосервис заехать нужно, пока не сгорело ничего