Бахтиер Джабборов

Как добиться, чтобы облепиха не давала придаточных корней?

Ксения Зинченко

у нас сад под задернением. и все поросли малины вишни и так далее нужно вовремя косить пока они не одревеснели. мы обычно это делаем электротрименгом. быстро и никаких хлопот.

Даша Богданова

Никак- это её особенность. Мало того, чем больше удаляете поросль, тем больше её вырастает. А учитывая "радиус действия" 15 метров, мороки с её удалением очень много. Поэтому облепиху, лох серебристый, папортник страусник в нашем саду не выращиваем. Хватает хлопот с порослью вишни и сливы.

Сергей Шеметов

Если Вы площадь оградите в земле шифером на глубину около 1м вопрос практически будет решен и то не на 100%, нагрузка урожаем играет большую роль - женскому деревцу будет не до поросли, но "мужчин" этим не напугать.

Татьяна Вертякова

Я ее просто не выращиваю на участке, она такая агрессивная, все заполоняет.

Ро
Роман

Вы имеете ввиду, поросль не давала? Тогда сажайте без порослевые сорта. Проблем никаких, а от соседских облепих спасаемся методом Стефана Стефанова. (ответ выше).

Виктор Швец

нас соседская облепиха достает - самое обидное, что им она не нужна, а выкорчевать - не разрешают

Регина Попова

Солярой облей

Мария Сарапкина

Облепиха у нас растет за забором, и нет проблем!

Виктор Березовский

Если не на месте выросла- убираю сразу, а то, когда подрастет, жалко